Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 июля 2017 года В результате прокурорской проверки глава сельского поселения в Красносулинском районе привлечен к административной ответственности

Красносулинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в части организации сбора и вывоза отходов производства и потребления.

В ходе проверки установлено, что администрацией Киселевского сельского поселения в нарушение действующего законодательства надлежащим образом не исполняются полномочия по участию в организации деятельности по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов, в местах общего пользования. В х. Бобров отсутствуют специальные площадки и контейнеры для сбора мусора, в результате образовалась несанкционированная свалка на ул. Школьной. Отходы размещаются на земле, их прием и размещение не контролируются, администрацией не определена организация имеющая право на их сбор и вывоз.

Прокуратурой в отношении главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Нарушения устранены, свалка ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости