Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 июля 2017 года Жительница г. Ярославля предстанет перед судом за покушение на получе-ние взятки

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы г. Ярославля.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

В мае 2017 года в районе ТРЦ «Альтаир» женина, управляя автомобилем, проехала на запрещающий сигнал светофора и была остановлена сотрудниками ГИБДД. Кроме того, она управляла автомобилем в отсутствие действующего полиса обязательного страхования автогражданской ответственности.

За несоставление протоколов об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.12 (проезд на запрещающий сигнал светофора) и ст. 12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) женщина предложила сотрудникам ГИБДД 1000 рублей и оставила указанные денежные средства в служебном автомобиле. Сотрудники ДПС сообщили о противоправных действиях в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Ярославской области.

Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости