Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 июля 2017 года Прокуратурой принимаются меры по закрытию сайтов, на которых размещена информация о продаже дипломов и аттестатов

Прокуратурой Гагаринского района города Севастополя проведена проверка-мониторинг интернет-сайтов, размещающих информацию о продаже дипломов и аттестатов, по результатам которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что на 7-ми интернет-сайтах размещена информация о возможности приобретения дипломов государственного образца о высшем профессиональном, среднетехническом и среднем образовании.

Фиктивные документы в случае их незаконного использования допускали к работе с детьми, давали возможность оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь, осуществлять хирургические вмешательства, что могло повлечь серьезные последствия для жизни и здоровья граждан.

При этом, ст. 324 УК РФ установлена уголовная ответственность за приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград.

Статьей 327 УК РФ установлена ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающие от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а также использования заведомого подложного документа.

Статьей 19.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусмотрена административная ответственность за подделку документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передачу либо сбыт.

По итогам проверки, проведенной прокуратурой Гагаринского района, в суд направлены заявления о признании информации, размещенной на 7-ми сайтах запрещенной к распространению на территории РФ, которые рассмотрены и удовлетворены.

По решениям суда Роскомнадзор включил доменные имена порталов в реестр запрещенной информации, доступ к ним закрыт.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости