Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 июля 2017 года По материалам прокурорской проверки за несвоевременную выплату заработной платы в отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело

Прокуратура Октябрьского района г.Липецка провела проверку по обращениям работников ООО "Веранда" (ул. Меркулова, д.12/1) по вопросу нарушения администрацией общества их права на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.

Установлено, что заявителям не выплачивалась заработная плата с мая по июль 2016 г.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов граждан прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат) в отношении директора общества.

В настоящее время уголовное дело возбуждено, надзор за соблюдением законности на всех этапах его расследования осуществляет прокуратура района.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости