Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июля 2017 года Прокуратурой области проанализированы результаты работы по надзору за соблюдением законодательства в сфере защиты субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратурой области проанализированы результаты работы по надзору за соблюдением законодательства в сфере защиты субъектов предпринимательской деятельности за 6 месяцев 2017 года.

В анализируемом периоде в ходе надзорной деятельности по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами прокуратуры области по результатам проверок выявлено более 1600 нарушений законодательства, по принятым мерам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 450 должностных лиц, приведено в соответствие федеральному законодательству 276 правовых актов, возбуждено 3 уголовных дела.

Особое внимание в I полугодии текущего года уделялось приведению региональных и муниципальных правовых актов в сфере контроля в соответствие с требованиями Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и Федеральный закон «О стратегическом планировании в РФ».

Прокуратурой области опротестовано 10 административных регламентов органов власти области по осуществлению контрольных функций.

Не единичны факты организации мероприятий по контролю при отсутствии законных оснований, без согласования с органом прокуратуры. За указанные нарушения в 2017 году к административной ответственности по ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле) привлечено 18 должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости