Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 июля 2017 года Житель Ярославля осужден за неуплату алиментов на 5-летнего сына

Прокуратурой Красноперекопского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении мировым судьей уголовного дела в отношении 45-летнего жителя г. Ярославля, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).

В суде установлено, что мужчина на основании судебного решения обязан платить алименты на содержание своего 5-летнего сына в размере ¼ от всех видов получаемых дохода. Однако эту обязанность он не исполняет, в связи с чем в период с ноября 2016 г. по апрель 2017 г. образовалась задолженность в размере более 42 тысяч рублей. В ноябре 2016 года нее за неуплату алиментов мужчина привлекался к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ярославцу наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доходов государства 5 % от заработка.

Исправительные работы подсудимому надлежит отбывать в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Ярославской области.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости