Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июля 2017 года За распространение в сети Интернет экстремистских материалов к административной ответственности привлечен костромич

Прокуратура города Костромы совместно с УФСБ России по Костромской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности пользователями сети Интернет.

Установлено, что 19-летний житель города Костромы разместил в социальной сети «Вконтакте» с использованием своего аккаунта аудиокомпозиции группы «Коловрат» под названием «Слава Руси», которая решением Ленинского районного суда г. Кемерово от 30.01.2012 года признана экстремистским материалом и включена в опубликованный Министерством юстиции России список экстремистских материалов.

На основании ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», на территории РФ запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

Костромич, разместив аудиозапись на своей странице в соцсети, осуществлял массовое распространение в сети Интернет экстремистских материалов. Ее просмотр, прослушивание и возможность копирования для других лиц была не ограничена.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов).

Постановлением суда костромич признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости