Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июля 2017 года Состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

На территории городского округа город Буй 26.07.2017 в ОГБПОУ «Буйский областной колледж искусств» по адресу: Костромская область, г. Буй, ул. К.Маркса д. 1/4 состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса под председательством заместителя прокурора области Суслова С.Л.

В заседании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области, представители Торгово-промышленной палаты Костромской области, бизнес-сообществ, должностные лица УМВД области, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Костромской области, генеральный директор Гарантийного фонда по поддержке малого и среднего предпринимательства, субъекты бизнеса, осуществляющие деятельность на территории городского округа город Буй и Буйского муниципального района.

На заседании Общественного совета обсуждено состояние законности в сфере исполнения законодательства, предусматривающего запрет незаконного ввоза, производства и оборота легкой промышленности, в том числе, контрафактной.

Кроме того, присутствующим на заседании лицам разъяснен порядок предоставления Гарантийным фондом поддержки предпринимательства Костромской области поручительств по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, основанных на кредитных договорах о предоставлении банковских гарантий.

Представителем Торгово-промышленной палаты Костромской области (начальником отдела делового образования Палаты) присутствующим субъектам предпринимательства рассказано о возможности использования портала бизнес-навигатора МСП (https://smbn.ru) в целях получения оперативной и актуальной информация о формах и размерах поддержки, размещения предложений о своих услугах и продукции. Бизнес-навигатор МСП позволяет окружным предпринимателям определиться с направлением бизнеса, рассчитать примерный бизнес-план, найти предприятия для совместной деятельности. Также система подскажет количество в городе потребителей и конкурентов.

По итогам Общественного совета осуществлен обмен мнениями и выработана единая позиция по указанным вопросам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости