Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 июля 2017 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства о профилактике повторных преступлений

В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства о профилактике повторных преступлений

В мероприятии принимали участие представители УМВД России по Тюменской области, начальники территориальных отделов полиции УМВД России по г. Тюмени.

На заседании рассмотрены вопросы привлечения лиц к административной ответственности за нанесение побоев и мелкое хищение, эффективности профилактической работы участковых уполномоченных полиции, а также состояния законности при осуществлении профилактики преступности на территории г. Заводоуковска и Нижнетавдинского района.

Отмечено, что одним из действенных инструментов профилактики тяжких и особо тяжких преступлений против личности является привлечение к административной ответственности за нанесение побоев по ст. 6.1.1 КоАП РФ, вступившей в силу с 15 июля 2016 года. В первом полугодии 2017 года сотрудниками полиции за указанное правонарушение привлечено 760 граждан.

В рамках работы группы обсуждены вопросы состояния преступности и недостатки в деятельности органов правоохраны г. Заводоуковска и Нижнетавдинского района.

По итогам заседания рабочей группы выработаны дополнительные меры по повышению качества работы правоохранительных органов в сфере профилактики преступности.

Работа по рассмотрению в рамках заседаний рабочей группы состояния законности в отдельных территориях будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости