Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июля 2017 года Прокуратура добилась обеспечения питьевой водой поселка вахтовиков горнодобывающего карьера

Прокуратура г.Гремячинска Пермского края проверила обращение работников Заготовкинского месторождения известняков ООО «Горнодобывающая компания» о нарушении их прав на благоприятные условия проживания.

Установлено, что работы на данном месторождении осуществляются вахтовым методом. Одновременно более 230 человек проживают и работают в рабочем поселке.

Между тем при проверке условий их проживания выявлено, что работодатель не обеспечил работников поставкой и подвозом в поселок и на место работы питьевой воды.

В результате чего для приготовления пищи и иных бытовых нужд люди вынуждены были приобретать воду за свой счет, или набирать ее в ближайшем роднике.

Согласно требованиям действующего законодательства на работодателя возложена обязанность по созданию условий труда, соответствующих требованиям санитарных норм.

Действуя в защиту прав работников, прокурором в отношении ООО «Горнодобывающая компания» и его генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства), а также внесено представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования указанные лица признаны виновными и привлечены к административным штрафам, общая сумма которых составила 10,5 тыс. рублей, а также выговор объявлен руководителю складской службы указанного горного предприятия.

В настоящее время ООО «Горнодобывающая компания» заключило договор на поставку питьевой воды в бутылях. Работники Заготовкинского карьера обеспечиваются питьевой водой надлежащего качества, в необходимом и достаточном количестве.

Прокуратура г.Гремячинска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости