Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июля 2017 года В Ямальском районе осужден местный житель, который совершил наезд на полицейского

Ямальский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Аксарка Вячеслава К. по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в марте 2017 года после употребления спиртных напитков 32-летний К. сел за руль автомобиля ВАЗ-2114 и вместе с друзьями приехал в с. Салемал. Помощник участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Ямальскому району, получив от главы сообщение о том, что по улицам ездит автомобиль, под управлением лица, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, подошел к транспортному средству и попросил водителя предъявить документы. Водитель автомобиля документы не предоставил, заблокировав двери транспортного средства. Когда помощник участкового уполномоченного полиции стал записывать государственные регистрационные номера, К. совершил на полицейского наезд и провез его на капоте автомобиля по улице Гагарина до автозимника «Аксарка - Яр-Сале». В результате наезда сотруднику полиции был причинен ушиб мягких тканей бедра.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил водителю наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО