Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 июля 2017 года В Игринском районе выявлены нарушения законодательства об энергосбережении

Прокуратурой Игринского района в ходе проверки выявлено, что ООО «Игринская энергетическая компания», не исполняются требования федерального законодательства об энергосбережении.

Установлено, что между ООО «ИЭК» и жильцами дома микрорайона Нефтяников, 19 заключены договоры на отпуск тепловой энергии. Предметом данного договора является продажа тепловой энергии «Абонентам» на условиях, определенных данным договором. ООО «ИЭК» является ресурсоснабжающей организацией на территории Игринского района.

В нарушение требований Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», ООО «ИЭК», являющееся ресурсоснабжающей организацией по отношению к указанному дому, предусмотренные законом обязанности по установке прибора учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми и передачу которых оно осуществляет, не исполняет, указанный дом до настоящего времени прибором учета тепловой энергии не оснащен.

По результатам выявленных нарушений, прокурором района в Игринский районный суд направлено исковое заявление о понуждении ООО «ИЭК» установить приборы учета тепловой энергии и обеспечить их ввод.

В ходе рассмотрения искового заявления представители ООО «ИЭК» признали исковое заявление и приняли меры к установке приборов учета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости