Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июля 2017 года Ртищевская межрайонная прокуратура приняла меры по перерасчету платы за электроэнергию жителям бывшего здания общежития

Ртищевская межрайонная прокуратура по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего порядок начисления платы за электроснабжение.

Установлено, что Ртищевским муниципальным унитарным предприятием "Единый расчетно-кассовый центр"жителям дома, ранее имевшего статус общежития, который расположен по ул. Волгоградской г.Ртищево, плата за электроэнергию в период с октября 2015 года по февраль 2017 года выставлялась в порядке, не предусмотренном законом,– без применения норматива потребления, а также без применения установленных цен (тарифа).

Межрайонный прокурор внес в адрес директора предприятия представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, межрайонной прокуратурой в отношении директора Ртищевского МУП «ЕРКЦ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). По результатам рассмотрения постановления прокурора директору организации назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

После прокурорской проверки управляющей компанией собственникам помещений произведен перерасчет на сумму 420 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 13:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости