Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 июля 2017 года В Черемшанском районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в покушении на убийство

Прокуратура Черемшанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя поселка Яшауче. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, с использованием предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия, его основных частей) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Судом установлено, в феврале 2017 года подсудимый, обнаружив порезы на шинах принадлежащего ему автомобиля, заподозрил в содеянном своего родного брата, с которым у него сложились давние неприязненные отношения. Вооружившись металлической пластиной, мужчина направился домой к родственнику. Там он нанес обидчику несколько ударов по телу, причинив его здоровью вред средней тяжести.

Кроме того, подсудимый незаконно изготовил обрез двуствольного куркового охотничьего ружья, который вместе с патронами хранил в сарае своего дома.

В марте 2017 года подсудимый в ответ на отказ брата отремонтировать поврежденные шины на автомобиле вооружился обрезом ружья и пришел к нему домой. Там он дважды выстрелил в родственника. Потерпевшему удалось выжить только благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи.

В судебном заседании осужденный свою вину признал лишь частично.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд мужчину к шести годам восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

**чрм

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан