Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июля 2017 года В Омске вынесен приговор двум местным жителям за хищение 6 млн рублей

Первомайский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимых 22-летних Георгия Ф. (Фаминского) и Александра К. (Кудрявцева). Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, в особо крупном размере).

В суде установлено, что 1 декабря 2016 года указанные лица совместно с еще одним сообщником, зная, что у местного жителя имеется крупная сумма денежных средств (6 млн руб.), которую он занял на приобретение квартиры, решили совершить разбойное нападение и похитить наличность.

В этих целях они установили место жительства потерпевшего и, дождавшись, когда он выйдет из подъезда своего дома и сядет в автомобиль, проследовали за ним. Потерпевший, заметив погоню, попытался скрыться, однако злоумышленники, преследовавшие его на другом транспортном средстве, умышленно произвели два столкновения с задней частью движущегося автомобиля потерпевшего, в результате чего он потерял контроль над управлением, наехав на мусорный контейнер.

Воспользовавшись ситуацией, сообщники с использованием предмета, похожего на пистолет, разбили стекла дверей автомобиля и похитили с пассажирского сиденья полимерный пакет, в котором находилось 6 млн рублей.

Денежными средствами они распределились по собственному усмотрению.

Вину в совершении преступления Георгий Ф.(Фаминский) признал частично, попытался загладить причиненный ущерб, выплатив потерпевшему 150 тыс. руб., а Александр К. (Кудрявцев) вину не признал.

Уголовное дело в отношении третьего участника преступления выделено в отдельное производство в связи с нахождением в федеральном розыске.

Первомайский районный суд г. Омска назначил Георгию Фаминскому и Александру Кудрявцеву наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд постановил взыскать с указанных лиц в солидарном порядке всю сумму причиненного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости