Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 июля 2017 года В результате принятых прокуратурой Унцукулького района мер перед работницей организации погашена задолженность по выплате заработной платы, а также пособий по беременности и родам и уходу за ребенком на общую сумму около 400 тысяч рублей

Прокуратура Унцукульского района провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что с июля 2012 года руководителем общества с ограниченной ответственностью «Стимул» работнице не выплачивалась заработная плата, а также пособия по беременности и родам и ежемесячные пособия по уходу за ребенком.

В отношении руководителя организации возбудила административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КРФоАП (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 5 тысяч рублей.

Кроме того, в суд направлено заявление о взыскании заработной платы. Унцукульский районный суд требования прокуратуры удовлетворил.

Исполнительные документы по гражданскому делу были вручены работодателю по его ходатайству о добровольном исполнении решения суда.

Однако в ходе повторной прокурорской проверки, установлено, что решение суда не исполнено, образовавшаяся задолженность по выплате заработной платы и других денежных пособий перед работницей не погашена.

В связи с этим, прокуратура исполнительные документы по гражданскому делу направила в Федеральную службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного акта.

Кроме того в Унцукульский районный суд направлено новое исковое заявление о взыскании с ООО ПКФ «Стимул» не выплаченной заработной платы за период работы гражданки с сентября 2015 по август 2016 года в сумме 168 тысяч рублей.

В результате приняты прокуратурой мер генеральным директором ООО «ПКФ «Стимул» в полном объёме погашена задолженность по заработной плате и социальным выплатам работнице в сумме около 400 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости