Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июля 2017 года Прокуратурой опротестовано постановление административной комиссии г. Тамбова по делу об административном правонарушении

Прокуратурой Советского района проведена проверка по факту привлечения 58-летней жительницы г. Тамбова к административной ответственности.

Установлено, что постановлением административной комиссии г.Тамбова женщина признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 11 (нарушение правил содержания домашних животных и птиц в городах и других населенных пунктах области, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, если ответственность за указанное деяние не предусмотрена иными нормативными правовыми актами) Закона Тамбовской области об административных правонарушениях в Тамбовской области от 29.10.2003 №155-З (ЗТО), и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях подразумевает обязательное создание условий, необходимых для осуществления права на защиту лицом, привлекаемым к административной ответственности.

Из материалов административного дела следует, что оно рассмотрено административной комиссией г. Тамбова в отсутствие привлекаемого к ответственности лица.

Исходя из положения ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие такого лица лишь в случаях, предусмотренных ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ, либо если имеются данные о надлежащем извещении о месте и времени рассмотрения дела, если не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Разрешая данное дело, административная комиссия пришла к выводу, что фигурантка извещена надлежащим образом. Между тем, установлено, что о времени и месте рассмотрения она извещалась телефонограммой, без указания времени ее передачи. Телефонный номер, с которого она извещалась, и на какой номер была адресована телефонограмма, не указано.

Также в материалах дела об административном правонарушении отсутствовали достаточные доказательства причастности лица к совершению правонарушения.

С учётом выявленных нарушений, прокурором принесён протест в Советский районный суд об отмене постановления административной комиссии г. Тамбова по делу об административном правонарушении и прекращении производства по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости