Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июля 2017 года Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту неоднократной неуплаты родителем средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что мужчина в марте 2017 года был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей), и ему назначено наказание в виде 50 часов обязательных работ.

Однако с марта по май 2017 года подсудимый мер к исполнению решения суда не принимал, на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя о необходимости выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ не реагировал, добровольно материальной помощи на содержание ребенка не оказывал, действия по трудоустройству не предпринимал. В связи с чем, у подсудимого образовалась задолженность по алиментам за указанный период в сумме 18522 рубля. При этом общая сумма задолженности по алиментам составила почти 60 тысяч рублей.

Уаствующий по делу государственный обвинитель занял активную позицию по предоставлению доказательств вины подсудимого в инкриминируемом преступлении.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 15% в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:27 (МСК)

Законодательство: Статья 185.2 УК РФ Нарушение порядка учета прав на ценные бумаги

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости