Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 июля 2017 года В Думиничском районе возбуждено уголовное дело об оскорблении сотрудника полиции

Прокуратура Думиничского района проверила законность возбуждения уголовного дела по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что в июне 2017 года в п. Думиничи 49-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вызвал сотрудника полиции, сообщив о совершении в отношении него противоправных действий. Как он пояснил, в этот день к нему пришла гостья, но уходить женщина не собиралась, и тогда он решил выпроводить ее из дома с помощью полицейского.

Когда участковый прибыл по поступившему сообщению и попытался разобраться в произошедшем, хозяин квартиры оскорбил его, выражаясь нецензурной бранью и другими порочащими честь и достоинство сотрудников полиции выражениями.

По данному факту следователем Сухиничского МСО СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ.

Данное решение о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по делу и изобличению виновного лица в совершенном преступлении. Ход расследования уголовного дела находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости