Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июля 2017 года Прокуратурой г. Заринска направлено в суд уголовное дело в отношении жителя краевого центра за подкуп свидетеля, в целях дачи им ложных показаний

Прокурором г. Заринска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Барнаула по обвинению в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 309 К РФ( подкуп свидетеля, в целях дачи им ложных показаний).

Как пояснил прокурор г. Заринска Олег Лаптев,что в мае 2017 года обвиняемый, желая добиться от участника судопроизводства ИДПС ОГИБДД МО МВД России «Заринский» П., по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), дачи ложных показаний в ходе судебного заседания, пообещал П. денежные средства в сумме 30 тыс. руб.

В последующем он, реализуя задуманное, преследуя цель склонить инспектора ДПС ОГИБДД к даче ложных показаний в суде, чтобы избежать ответственности за совершенное административное правонарушение передал последнему денежные средства в размере 3 тыс. руб. в качестве задатка, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Дело передано в суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости