Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 июля 2017 года Арест имущества должников обеспечил пополнение бюджета на 26,8 млн. рублей

Арест имущества налогоплательщика в соответствии со ст. 77 Налогового кодекса РФ является способом обеспечения исполнения решения о взыскании налога, он применяется только с санкции прокурора в случаях, когда есть основания полагать, что должник может скрыться или скрыть свое имущество.

Органами прокуратуры в первом полугодии 2017 года санкционировано 17 постановлений налоговых органов о наложении ареста на имущество налогоплательщиков на общую сумму свыше 31 млн. рублей.

Принятие этих обеспечительной меры побудило налогоплательщиков к погашению задолженности по налогам, в результате чего в бюджетную систему РФ поступило 26,8 млн. рублей.

Так, сотрудниками МИФНС России № 5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании санкции прокурора Няндомского района наложен арест на 10 транспортных средств организации-должника.

Причиной ареста стала задолженность налогоплательщика в размере 8,6 млн. рублей по уплате страховых взносов, налога на доходы физических лиц и налога на имущество организаций. После принятия обеспечительных мер долги погашены в полном размере.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости