Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июля 2017 года Руководитель администрации сельского поселения в Прилузском районе заплатит штраф за волокиту при рассмотрении жалобы местной жительницы

Прокуратура Прилузского района в связи с поступившей жалобой местной жительницы провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации сельского поселения «Объячево».

Установлено, что в начале апреля 2017 г. из прокуратуры Прилузского района руководителю администрации сельского поселения «Объячево» была направлена жалоба местной жительницы для разрешения в части, относящейся к его компетенции. Обращение было зарегистрировано, однако ответ на него руководитель администрации направил лишь в конце июня текущего года. Получившая с нарушением установленного законом срока ответ заявительница пожаловалась на волокиту сельского чиновника в прокуратуру района.

Прокуратура Прилузского района возбудила в отношении руководителя администрации сельского поселения «Объячево» дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. Мировой судья, рассмотревший представленные прокуратурой материалы, привлек нарушителя к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости