Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 июля 2017 года Прокуратура Кольского района потребовала устранить нарушения, выявленные при организации летнего отдыха детей

Прокуратурой Кольского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних в части организации летнего отдыха и оздоровления.

Установлено, что в нарушение требований СанПина в одном из помещений ОО «Санаторий «Лапландия», где проживают прибывшие на отдых несовершеннолетние, нарушена целостность внешней отделки стены. В другом помещении имелись оголенные розетки и отсутствовали пластиковые защитные корпуса.

В детском лагере дневного пребывания несовершеннолетних, организованного на базе МБОУ Кольская СОШ № 2, при организации питьевого режима с использованием бутилированной питьевой воды, руководством образовательного учреждения необеспеченно достаточное количество чистой посуды (одноразовых стаканчиков), отсутствует поднос для чистой посуды, а также отсутствует надлежащий контроль за температурным режимом.

В целях устранения выявленных нарушений руководителям ОО «Санаторий «Лапландия» и МБЩУ Кольская СОШ № 2 внесены представления об их устранении, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение указанных нарушений контролируется прокуратурой Кольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости