Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июля 2017 года Прокуратурой Порецкого района выявлены нарушения законодательства в деятельности пришкольных оздоровительных лагерей

Прокуратурой Порецкого района совместно с ТО Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля проведена проверка соблюдения законодательства в деятельности пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.

Установлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в пришкольном лагере в МБОУ «Напольновская СОШ».

На момент проверки в одном из холодильников пищеблока с нарушением требований товарного соседства и температурного режима осуществлялось хранение сливочного масла, замороженных мяса и рыбы. Журналы бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья велись только в отношении скоропортящихся продуктов. Расположенный на территории школы контейнер был переполнен твердыми бытовыми отходами. Выявлены и иные нарушения.

В деятельности пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в МБОУ «Семеновская СОШ», МБОУ «Анастасовская СОШ», МБОУ «Кудеихинская СОШ» также выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Кроме того, прокуратурой района в ходе изучения плана работы пришкольного оздоровительного лагеря «Детство» при МБОУ «Порецкая СОШ» установлено, что в нарушение требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних планом не предусматривалось проведение мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. При наличии условий для проведения воспитательной и оздоровительной работы не планировалась совместная с органами системы профилактики Порецкого района работа, направленная на профилактику алкоголизма, наркомании, табакокурения и безнадзорности.

В этой связи прокуратурой района в адрес руководителей указанных образовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые удовлетворены. Нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокурором района в отношении руководителя пришкольного лагеря МБОУ «Напольновская СОШ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей).

По результатам рассмотрения административного материала территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 08:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости