Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июля 2017 года По результатам прокурорской проверки предприятием в Центр занятости населения г. Алатырь направлены сведения о наличии вакантных мест для инвалидов

Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения и социальной защите инвалидов.

В соответствии с положениями Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ" работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, законодательством субъекта РФ устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере от 2 до 4 процентов среднесписочной численности работников.

Законом Чувашской Республики "О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике" установлено, что работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере 2 процентов среднесписочной численности работников.

В ходе проведенного анализа сведений КУ Чувашской Республики «Центр занятости населения города Алатыря» Минтруда Чувашии выявлено предприятие, которым указанные положения нарушаются.

Размер квоты в АО «Электроавтомат» установлен в количестве 12 работников-инвалидов. На момент прокурорской проверки фактически было трудоустроено 9 инвалидов. Информация о наличии трёх вакантных мест для инвалидов предприятием в Центр занятости населения не направлялась.

В этой связи межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора АО «Электроавтомат» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о занятости населения и социальной защиты инвалидов и недопущении подобных нарушений впредь.

По результатам рассмотрения представления нарушения устранены. В Центр занятости населения г. Алатырь направлены сведения о наличии потребности в работниках и наличии 3 вакантных мест для инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости