Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июля 2017 года В Брянской области в первом полугодии на 12,5% снизилось количество совершенных убийств

В первом полугодии 2017 года на территории области количество совершенных убийств снизилось на 12,5% и составило 28 (АППГ – 32). Меньше таких преступлений совершено ранее привлекавшимися к уголовной ответственности (15, -42,3%), в состоянии алкогольного опьянения (20, -33,3%), лицами без постоянного источника дохода (18, -30,8%), несовершеннолетними (2, -50%).

Раскрываемость убийств составила 96%.

Также снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Так, на 16,3% снизилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (87), в том числе повлекших причинение смерти протерпевшего по неосторожности на 9,1% (20). Раскрываемость указанной категории преступлений составила 100%.

На 33,3% уменьшилось количество изнасилований.

Прокуратурой области регулярно проводятся обобщения состояния работы правоохранительных органов области по профилактике, пресечению и расследованию убийств. По их результатам принимаются организационные и практические меры, направленные на усиление прокурорского надзора на данном направлении деятельности.

Продолжает работу межведомственная рабочая группа по раскрытию и расследованию убийств, в том числе связанных с безвестным исчезновением граждан, в состав которой включены сотрудники прокуратуры области, региональных УФСБ, УМВД и СУ СК.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости