Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 июля 2017 года Шадринская межрайонная прокуратура вскрыла недостатки в деятельности органов полиции по профилактике рецидивной преступности

Установлено, что в истекший период 2017 года 10 осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, состоявших на учёте в филиалах уголовно-исполнительной инспекции по г.Шадринску и Шадринскому району, совершили повторные преступления. Они воровали, грабили, причиняли тяжкий вред здоровью, угрожали убийством, истязали, приобретали и хранили наркотические средства.

Причинами сложившейся ситуации послужили незанятость осужденных трудом, злоупотребление спиртными напитками и отсутствие необходимой превентивной работы со стороны компетентных органов.

В этой связи прокуратурой в текущем году в целях устранения недостатков в деятельности сотрудников полиции по проведению, в том числе, профилактической работы с гражданами, осужденными к наказаниям, не связанным с реальным лишением свободы, в ОМВД России по г.Шадринску и Шадринскому району внесено 3 представления, по результатам рассмотрения которых 10 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости