Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июля 2017 года К лишению свободы приговорены два жителя города Омска за покушение на незаконный сбыт почти 0,5 кг наркотических средств

Калачинский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении двух 23-летних неработающих жителей города Омска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств по предварительному сговору с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей в особо крупном размере).

Судом установлено, что один из указанных лиц по заранее достигнутой договоренности забрал из тайника в городе Барнауле синтетическое наркотическое средство общей массой 484 гр., которое перевез на автомобиле в г. Омск в целях дальнейшего сбыта совместно со своим сообщником. Однако довести свои преступные действия до конца они не смогли, так как были задержаны сотрудниками УМВД России по Омской области.

В ходе их личного досмотра и проведения обыска по месту их жительства запрещенные вещества, а также 70 пакетиков из полимерной плёнки для его фасовки с целью последующего сбыта были обнаружены и изъяты.

Вину в совершении преступления они признали в полном объеме

Калачинский городской суд Омской области назначил каждому из них наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости