Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 июля 2017 года Прокуратура Кировского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении двух администраторов SPA-салона

Заместитель прокурора Кировского района г.Томска Дмитрий Кубусевич утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летней и 30-летней жительниц областного центра, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, с использованием служебного положения).

По версии следствия обвиняемые в период с 2014 по 2015 годы, работая в должности администраторов SPA-салона и являясь материально ответственными лицами, вступив между собой в преступный сговор, часть денежных средств, получаемых при расчете клиентов салона за оказанные услуги, оставляли себе, не отражая их в расчетных документах.

В результате преступных действий у собственника салона путем присвоения были похищены денежные средства в общей сумме более 550 тыс. рублей, которые обвиняемые растратили по своему усмотрению.

Вину в предъявленном обвинении бывшие сотрудницы салона признали частично, не согласившись с суммой ущерба.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г.Томска. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости