Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 июля 2017 года По результатам вмешательства Асиновской городской прокуратуры Томской области организация-недропользователь погасила задолженность по заработной плате в сумме свыше 110 тысяч рублей

Асиновская городская прокуратура провела проверку по обращению гражданина, сообщавшего о невыплате ему окончательного расчета при увольнении из ООО «АЛП Карьер».

В ходе проверка выявлен факт наличия у организации задолженности по заработной плате перед другими пятью работниками на общую сумму более 110 тыс. рублей.

По итогам проверки городской прокурор Александр Жохов направил в суд 5 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании с ООО «АЛП Карьер» в пользу работников начисленной, но не выплаченной заработной платы. Наряду с этим прокурор внес директору общества представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства. Кроме того, в отношении ООО «АЛП Карьер» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

В результате прокурорского вмешательства имевшаяся задолженность по заработной плате погашена организацией в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости