Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 июля 2017 года В соответствии с позицией прокуратуры Томской области оставлен без изменения приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью женщины в торговом зале одного из сетевых магазинов

Октябрьский районный суд г.Томска признал 45-летнего неработающего томича, ранее судимого за разбойное нападение и причинение тяжкого вреда здоровью человека, виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия), п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в декабре 2016 года употребивший спиртное подсудимый встретился со своей бывшей сожительницей около одного из магазинов крупной томской торговой сети и, угрожая ножом, стал требовать от нее вернуться к нему для дальнейшего совместного проживания. Получив отказ, подсудимый приставил нож к шее своей собеседницы и потребовал передать ему деньги в сумме 2 тысячи рублей. Испугавшись такой агрессии, потерпевшая вырвалась и прошла в помещение магазина. Однако подсудимый проследовал за своей жертвой с ножом в руке и в помещении магазина нанес этим ножом 3 удара по телу потерпевшей, причинив тяжкий вред ее здоровью.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, адвокат осужденного обжаловал его, приводя доводы о недоказанности разбойного нападения и суровости назначенного наказания.

Однако старший прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры области Дмитрий Милютин, ссылаясь на доказательства по уголовному делу, характер совершенных преступлений и нормы уголовного закона, убедительно опроверг доводы жалобы.

Судебная коллегия по уголовным делам Томского областного суда оставила приговор без изменения, осужденный приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 06:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости