Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 июля 2017 года В Туве прокуратура через суд обязала администрацию сельского поселения разработать и утвердить программу по вопросам обеспечения пожарной безопасности

Прокуратурой Тоджинского района Республики Тыва проверено соблюдение законодательства о пожарной безопасности в администрации сельского поселения Чазылары.

В соответствии с п. 9 ст. 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относится организация первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов.

Пункт 4 Правил разработки требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и паспорта безопасности объектов (территорий), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2013 года № 1244 «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)», к числу основных обязательных мер по антитеррористической защищенности относит обеспечение мер по минимизации возможных последствий и ликвидации угроз террористического акта на объекте (территории).

Часть 3 ст. 63 Федерального закона от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» к первичным мерам пожарной безопасности относит разработку и организацию выполнения муниципальных целевых программ по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Прокурорской проверкой установлено, что администрацией сельского поселения Чазылары программа по вопросам обеспечения пожарной безопасности не утверждена.

Несоблюдение правил пожарной безопасности и не обеспечение мер по минимизации возможных последствий и ликвидации угроз террористического акта, ставит под угрозу жизнь и здоровье людей, в случае наступления пожара может привести к серьезным и непоправимым последствиям, в том числе к гибели людей.

По данному факту прокуратурой района в Тоджинский районный суд направлено исковое заявление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено. Решение суда находится на исполнении.

Подразделение: прокуратура Тоджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости