Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 июля 2017 года В Туве прокурор, участвующим в судебном заседании, дал заключение о наличии достаточных оснований для избрания в отношении полицейского, совершившего ДТП со смертельным исходом, меры пресечения в виде заключения под стражу

Кызылским городским судом Республики Тыва рассмотрено ходатайство следователя Следственного отдела по г. Кызылу СУ СК РФ по Республике Тыва об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу начальника тыла подразделения Межмуниципального отдела МВД Рф «Барун-Хемчикский».

Органом предварительного следствия сотрудник полиции обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, нарушение лицом, управляющим транспортным средством ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Установлено, что 12 июля текущего года, около 20 часов, офицер полиции, управляя автомашиной марки ВАЗ 2114, двигался в западном направлении по проезжей части улицы Магистральной в г. Кызыле. На нерегулируемом пешеходном переходе он наехал на мать, которая шла с малолетним сыном. После совершения ДТП полицейский с места совершения преступления скрылся.

Прокурором, участвующим в судебном заседании, дано заключение о наличии достаточных оснований для избрания в отношении полицейского меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд, с учетом того, что офицер полиции обвиняется в совершении преступления, направленного против безопасности движения и эксплуатации транспорта, представляющего общественную опасность, что повлекло смерть двух лиц, удовлетворил ходатайство следователя и заключил водителя под стражу на два месяца.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости