Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 июля 2017 года За нарушение антикоррупционного законодательства руководитель предприятия привлечен к административной ответственности

Прокуратура Мари-Турекского района (Марий Эл) выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности филиала «Северо-Восточные сети» общества с ограниченной ответственностью «Марикоммунэнерго».

Установлено, что директор указанного предприятия принял на работу бывшего муниципального служащего, но об этом не уведомил в установленный законом прежнего работодателя, а именно, администрацию муниципального образования «Городское поселение Мари-Турек». Согласно закону уведомление направляется в течение 10 дней со дня трудоустройства бывшего служащего. Невыполнение требований закона явилось основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ - незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего. Постановлением мирового судьи судебного участка № 36 Сернурского судебного района Республики Марий Эл директора филиала «Северо-Восточные сети» ООО «Марикоммунэнерго» признан виновным в данном правонарушении и наказан административным штрафом в размере 20 тыс. рублей. По результатам проверки в адрес руководителя ООО «Марикоммунэнерго» внесено представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих. По итогам его рассмотрения одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 17:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости