Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 июля 2017 года По инициативе прокурора Чечни 10 государственных служащих Госкомцен ЧР привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Чеченской Республики провела проверку в государственном комитете цен и тарифов Чеченской Республики (далее – Госкомцен ЧР), которой выявлено ряд нарушений закона с коррупционной составляющей.

Установлено, что 11 государственных служащих представили работодателю недостоверные и неполные сведений об имуществе.

Кроме того, на бесконкурсной основе переведены на вышестоящие должности государственной гражданской службы 5 служащих. Должность ведущего специалиста-эксперта замещало лицо, несоответствующее квалификационным требованиям.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором республики 28.06.2017 в адрес председателя Госкомцен ЧР внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Нарушения законов устранены, приняты меры к недопущению их впредь. Лицо, не соответствовавшее квалификационным требованиям, освобождено от занимаемой должности. Служащим, не выполнившим обязательства по информированию работодателя о своем имущественном положении объявлены выговоры. Двое работников, в том числе ответственный по противодействию коррупции в Госкомцен ЧР освобождены от занимаемых должностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 20:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости