Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 июля 2017 года Вынесен приговор заведующей детским садом, обвиняемой в хищении денежных средств, предназначенных для присмотра и ухода за детьми

Прокуратурой Волгодонского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении заведующей детским садом № 14 «Звездочка», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 1 ст. 285 УК РФ.

В суде установлено, что заведующая с января по декабрь 2016 года получила от родителей воспитанников детского сада плату за присмотр и уход за детьми, однако на счет детского сада их не перечислила и сообщила в районный отдел образования о недополучении родительской платы в размере более 100 тыс. рублей.

В результате чего администрацией с целью погашения задолженности перед кредиторами из бюджета были перечислены указанные денежные средства, которые обвиняемая похитила и распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, она издала приказ о поощрении работников детского сада премиями, но выданные денежные средства сотрудникам не отдала, использовав на иные цели.

Приговором суда обвиняемая признана виновной и ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Исковое заявление администрации удовлетворено в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости