Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 июля 2017 года Прокурор Плавского района Дмитрий Сазанов выступил перед общественностью с отчетом о работе прокуратуры района за 1 полугодие 2017 года

26 июля 2017 года прокурор Плавского района Дмитрий Сазанов во исполнение распоряжения прокурора области № 308/6р от 22.12.2016 «Об организации информирования населения о состоянии законности и правопорядка в регионе и о проделанной прокуратурой работе по их укреплению» выступил с докладом о состоянии законности и правопорядка и о проделанной прокуратурой района работе по их укреплению в 1 полугодии 2017 года на заседании представительных органов местного самоуправления, проведенном администрацией муниципального образования Плавский район по итогам работы за 1 полугодие 2017 года.

Заседание представительных органов местного самоуправления состоялось в здании администрации района.

В работе заседания приняли участие депутаты представительных органов местного самоуправления, руководители предприятий, учреждений, общественных организаций, а также представители СМИ.

В истекшем периоде 2017 года работа прокуратуры района в сфере надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина строилась в соответствии с приказами, распоряжениями и указаниями Генеральной прокуратуры РФ, прокуратуры Тульской области.

Так в истекшем периоде прокуратурой района выявлено 1 426 нарушений законодательства, в целях устранения нарушений принесено 36 протестов, внесено 117 представлений об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, по результатам их рассмотрения 119 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, по постановлениям прокурора органами административной юрисдикции привлечено к административной ответственности 13 лиц, объявлено 21 предостережение о недопустимости нарушения закона, в суд направлено 113 исков и заявлений.

Все вышеуказанные меры прокурорского реагирования признаны обоснованными, приняты меры к устранению выявленных нарушений законов.

Прокуратурой района при осуществлении надзора за процессуальной деятельностью органов следствия и дознания выявлено 460 нарушений законов, в том числе допущенных при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях и при производстве следствия и дознания. Из них, при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлении – 370, при производстве следствия и дознания – 90.

Ежемесячно прокуратурой района анализируется состояние преступности на территории района с этой целью используются статистические данные поступающие в прокуратуру района о количестве зарегистрированных преступлений с разбивкой по видам, также данные обращений граждан и производится мониторинг СМИ. с учетом полученного анализа планируются мероприятия координационной деятельности в прокуратуре района.

Приоритетами в работе прокуратуры района в 2017 оставались вопросы соблюдения бюджетного и налогового законодательства, вопросы распоряжения государственной и муниципальной собственностью, вопросы социальной сферы, связанные со здравоохранением, лекарственным и пенсионным обеспечением, правами несовершеннолетних, ветеранов, инвалидов, соблюдением жилищных прав граждан, своевременная и полная оплата труда, защита прав предпринимателей.

В заключение выступления прокурор района высказал слова признательности в адрес руководителей муниципальных образований района за взаимодействие, а также наметил план действий по дальнейшему сотрудничеству в целях поддержания законности на территории района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости