Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июля 2017 года Воспитанники Центра социальной помощи семьи и детям «Семья» соревновались на кубок прокурора Центрального административного округа

В преддверии празднования Международного дня дружбы, отмечаемого 30 июля, прокуратура Центрального административного округа с участием представителей управы района Хамовники провели для воспитанников ГБУ Центра социальной помощи семьи и детям «Семья» районов Хамовники, Арбат, Таганский традиционную ежегодную спартакиаду на кубок прокурора округа.

Мероприятие прошло под девизом: «С Международным днем дружбы, дружить и верить очень нужно в закон и искренних друзей» и было организовано с целью пропаганды здорового образа жизни и законопослушного поведения детей и подростков, правового просвещения, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В соревнованиях приняли участие дети из многодетных семей, находящиеся под опекой, и в трудной жизненной ситуации, для которых организован отдых в рамках социальной программы «Московская смена».

Прокурор округа Богдан Костенецкий и старший помощник прокурора округа Елена Качанова разъяснили ребятам понятия «закон», «порядок», «ответственность», ответили на интересующие их вопросы и повторили «дорожную грамоту».

В семи конкурсах и эстафетах приняли участие 3 команды под названиями «Тигры», «Кубик-рубик», «Веселая диета». Каждая команда состояла из 15 детей. Ребята активно и с удовольствием бегали с обручем, прыгали, принимали участие в захватывающих состязаниях: «Не хуже кенгуру», «Гонка на пузырях», «Поезд», а также в творческих конкурсах «Символ отряда» и «Интеллектуальная викторина на правовую и спортивную тематику». Командные соревнования проходили в увлекательной борьбе. За юных спортсменов болели члены жюри - сотрудники прокуратуры, педагоги, воспитатели и другие приглашенные гости.

Между эстафетами, в целях физкульт-паузы, был организован творческий конкурс «Угадай мелодию» и мастер-класс по игре на музыкальных инструментах, который для ребят провели представитель Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав г.Москвы, директор Детской школы искусств №11 Олег Хрячков и заслуженный артист Андрей Андрейченко.

По окончании спартакиады прокурор округа Богдан Костенецкий поблагодарил ребят за участие, отметил волю к победе и умение работать в команде.

Победителям спортивного мероприятия вручили грамоты и медали за первые три места, поощрительные призы, а победившей команде «Кубик-рубика» - кубок прокурора Центрального административного округа г. Москвы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости