Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 июля 2017 года Прокуратурой г.Щекино в адрес генерального директора управляющей компании ООО «ЩКТО» внесено представление

Прокуратурой г. Щекино по обращению жителей р.п.Первомайский Щекинского района проведена проверка по вопросу ненадлежащего обустройства управляющей компанией ООО «ЩКТО» контейнерных площадок для сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, расположенных по ул.Индустриальная р.п.Первомайский Щекинского района Тульской области.

В ходе проверки выявлены нарушения требований Жилищного кодекса РФ, Федерального закона от 24.06.1998 № 89- ФЗ «Об отходах производства и потребления», Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», СанПиН 42-128-4690-88, СанПиН 2.1.2.2645-10.

Так, в ходе проверки установлено, что по ул. Индустриальная р.п.Первомайский Щекинского района имеется 5 контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов, которые не оборудованы в соответствии с требованиями законодательства, а именно контейнерные площадки не имеют твердого покрытия и не ограждены.

По результатам проверок прокуратурой г.Щекино в адрес генерального директора управляющей компании ООО «ЩКТО» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости