Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 июля 2017 года В Татарстане благодаря вмешательству прокуратуры ребёнку-инвалиду предоставлено благоустроенное жильё

Прокуратура Кировского района города Казани провела проверку по обращению законного представителя инвалида детства о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что подросток - инвалид детства страдает тяжелой формой хронического заболевания. По закону он имеет право на внеочередное получение дополнительной жилой площади по договору социального найма.

В декабре 2016 года местными властями семья подростка в составе трёх человек признана малоимущей и поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Однако до настоящего времени социальным жильем семья не обеспечена и вынуждена проживать у родственников.

В целях защиты их жилищных прав прокурор района обратился в суд с иском об обязании местных властей предоставить законному представителю подростка благоустроенное жилое помещение по договору социального найма на территории муниципального образования.

В феврале 2017 года исковые требования надзорного ведомства судом удовлетворены в полном объеме, а в мае 2017 года судебное решение подтверждено и апелляционной инстанцией.

После вмешательства прокуратуры жилищные права семьи восстановлены - им предоставлена двухкомнатная благоустроенная квартира в г. Казани.

**гсо

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости