Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июля 2017 года В г. Обоянь вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Обоянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Белгородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено в суде, в мае 2016 житель Белгородской области в состоянии алкогольного опьянения находился с друзьями на автомобильной парковке, расположенной в г. Обояни. В это время один из находившихся там же местных жителей в грубой форме стал высказывать насмешки в связи с дефектом речи подсудимого.

Разозлившись, молодой человек достал из салона автомобиля деревянную биту, которой нанес удар по голове обидчика. В результате жителю Обояни были причинены травмы головы, повлекшие тяжкий вред его здоровью по признаку опасности для жизни.

При назначении наказания суд принял во внимание противоправное поведение потерпевшего, которое явилось поводом для преступления. Кроме того, учтено возмещение морального вреда пострадавшему в сумме 100 тыс. руб.

С учетом имеющейся непогашенной судимости по другому приговору, суд назначил жителю Белгородской области наказание в виде 3 лет 6 мес. и 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости