Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июля 2017 года Житель г. Новокуйбышевска проведет 160 часов на обязательных работах за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и последующий отказ от медицинского освидетельствования

Прокуратурой г. Новокуйбышевска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судебным следствием установлено, что 28.05.2017 подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию в виде штрафа и лишения управления транспортными средствами за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, реализуя внезапно возникший преступный умысел на управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение п. 2.7 ПДД РФ начал движение на своем автомобиле и был оставлен инспектором ДПС ОГИБДД О МВД России по г. Новокуйбышевску. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал полностью, в содеянном раскаялся.

Мировой судья судебного участка № 69 судебного района г. Новокуйбышевска с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 160 часов обязательных работ и лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости