Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 июля 2017 года Организация выплатит крупный штраф за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения миграционного законодательства на одном из строительных объектов города в деятельности ООО «СтройТранс».

Установлено, что на этом объекте работал иностранный гражданин без предусмотренного законом разрешения – патента на осуществление трудовой деятельность на территории РФ.

Прокуратура района в адрес генерального директора ООО «СтройТранс» внесла представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого начальник участка организации привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Кроме того в отношении юридического лица ООО «СтройТранс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина на территории РФ), по результатам рассмотрения которого организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости