Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 июля 2017 года Прокуратура города Махачкалы в судебном порядке требует снести 4 объекта, незаконно возведенных на территории Дагестанского гуманитарного института

Прокуратура города Махачкалы провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего использование государственного имущества, в части, касающейся распоряжения государственной собственностью, ее отчуждения и сдачи в аренду.

Установлено, что на основании распоряжения Правительства Республики Дагестан от 13 февраля 2017 года №59-р, расположенные по ул. Гамзата Цадасы, 51 г.Махачкалы земельный участок и объекты недвижимого имущества переданы в безвозмездное пользование сроком на 5 лет образовательному учреждению высшего образования «Дагестанский гуманитарный институт».

Проверка показала, что на территории образовательного учреждения, являющейся государственной собственностью, незакноо возводятся 4 индивидуальных жилых объекта. При этом какая-либо разрешительная документация на строительство отсутствует.

В связи с этим, в защиту интересов Республики Дагестан, прокуратура направила в суд исковое заявление о признании действий застройщиков по строительству объектов капитального строительства на земельном участке государственной собственности незаконными, признании возведенных ими строений самовольными постройками и обязании их снести объекты капитального строительства в срок до 30 суток со дня вступления в законную силу решения суда по данному иску.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 14:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости