Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 июля 2017 года По заявлению прокурора Дзержинского района г.Ярославля суд признал за-прещенной к распространению информацию о продаже оружия

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля проведена проверка исполнения законодательства о противодействии незаконному обороту оружия.

По результатам мониторинга сети Интернет выявлен ряд сайтов, на страницах которых размещена информация о продаже боевого огнестрельного оружия (пистолетов, автоматов, пистолетов-пулеметов, револьверов, снайперских винтовок и др.), боеприпасов к нему, глушителей, оптических прицелов, и содержатся сведения о возможности приобретения указанного оружия без лицензии и каких-либо документов, каталог товаров, прейскурант цен на данные товары, сроки и способы доставки. При этом вход на сайт свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурса сайта не требуется. Ознакомиться с содержанием сайта может любой интернет-пользователь.

Учитывая, что законом предусмотрен запрет на распространение информации о незаконном обороте оружия и боеприпасов, а также на рекламу оружия, прокуратурой района по результатам проверки в порядке ст. 45 ГПК РФ в Дзержинский районный суд г. Ярославля направлено заявление о признании размещенной в информационно-коммуникационной сети Интернет на выявленных сайтах информацией запрещенной к распространению в РФ.

Решением Дзержинского районного суда г. Ярославля требования прокурора удовлетворены.

После вступления решения в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзором для включения сайтов в соответствующий реестр.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости