Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 июля 2017 года В Волгограде по инициативе прокуратуры матери ребенка-инвалида возмещены расходы на приобретение жизненно необходимого лекарства

Прокуратура Ворошиловского района г.Волгограда по обращению матери 15-летнего ребенка-инвалида провела проверку соблюдения законодательства о бесплатном лекарственном обеспечении.

Установлено, что в нарушение требований законодательства с декабря 2015 по декабрь 2016 гг вопреки назначенной терапии ребенок, страдающий тяжелым заболеванием, не был обеспечен в полном объеме жизненно необходимым лекарственным препаратом, в связи с чем мать ребенка вынуждена была приобретать указанный препарат за счет собственных средств.

По результатам проверки прокуратура Ворошиловского района г.Волгограда в интересах законного представителя ребенка направила в суд исковое заявление к региональному комитету здравоохранения о возмещении расходов на приобретение лекарственного препарата.

Решением Ворошиловского районного суда г.Волгограда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Апелляционной инстанцией названное судебное решение оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

В настоящее время решение суда исполнено, комитетом здравоохранения области матери ребенка возмещены расходы на приобретение лекарственного препарата на общую сумму более 54 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости