Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июля 2017 года Прокуратура города приняла меры в порядке арбитражного судопроизводства к возврату федерального недвижимого имущества, незаконно используемого в коммерческих целях

Арбитражным судом г. Москвы рассмотрено исковое заявление прокуратуры города в интересах РФ к ФГУП «Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования» и ООО «ГИОР» о признании недействительным договора аренды нежилых помещений на ул. Кирпичной, д. 39/41.

Недвижимое имущество являлось федеральной собственностью, и было закреплено на праве хозяйственного ведения за унитарным предприятием. Вместе с тем, в нарушение требований действующего законодательства указанный договор был заключен в отсутствие согласия собственника имущества - РФ в лице Минпромторга России и Росимущества, а также без проведения конкурса (аукциона).

Участвовавший в судебных заседаниях представитель прокуратуры города аргументировано обосновал правовую позицию по делу, представил надлежащие доказательства недействительности данной сделки.

Решением Арбитражного суда г. Москвы исковые требования прокуратуры города удовлетворены в полном объеме, оспариваемый договор признан недействительным, на ООО «ГИОР» возложена обязанность по возврату имущества государственному предприятию.

Исполнение решения суда контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости