Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июля 2017 года По иску прокуратуры обращена в доход государства часть имущества супруги депутата Омского городского Совета, приобретенная на неподтвержденные доходы

Прокуратура города Омска провела проверку соблюдения законодательства о доходах и расходах, обязательствах имущественного характера в деятельности депутатов Омского городского Совета.

Установлено, что в 2015 году депутат Омского городского Совета Евгений Сметанин и его супруга приобрели недвижимое имущество (земельный участок, жилые дома, нежилое помещение) на сумму, существенно превышающую их доходы за три предшествующих года и отраженную в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

При этом указанный депутат не представил сведений о происхождении доходов, на которые было приобретено данное имущество.

По результатам проверки прокурор города Омска направил в суд исковое заявление с требованиями обратить в доход РФ недвижимое имущество, приобретенное депутатом Омского городского Совета и его супругой, на неподтвержденные доходы.

Кировский районный суд г. Омска удовлетворил исковые требования прокуратуры г. Омска частично, обязав обратить в доход РФ часть (½ доли в праве общей долевой собственности) на нежилое помещение, принадлежащее супруге Евгения Сметанина.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости