Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июля 2017 года По инициативе прокурора области принят закон «О порядке и об условиях осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Саратовской области»

Сегодня, 27 июля 2017 года, по инициативе прокурора области Саратовской областной думой принят закон «О порядке и об условиях осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Саратовской области».

Закон определяет порядок и условия осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в организациях, подведомственных органам исполнительной власти Саратовской области, а также органам местного самоуправления муниципальных образований Саратовской области.

К подведомственным организациям отнесены государственные или муниципальные предприятия и учреждения, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляют соответственно органы исполнительной власти области или органы местного самоуправления.

Контроль осуществляется посредством организации и проведения плановых и внеплановых проверок. Определен правовой механизм контроля устранения работодателями нарушений трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости