Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 июля 2017 года В Чите осуждена женщина-алкоголичка за совершение многочисленных краж из магазинов

Мировой судья судебного участка № 55 Железнодорожного судебного района г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимой жительницы краевого центра и признал ее виновной в совершении десяти преступлений, связанных с кражами и покушениями на кражу товара из супермаркетов «Привоз» и «Спутник», торговых центров «Алёнка» и «Фортуна».

Государственный обвинитель представил суду доказательства причастности подсудимой к совершению всех инкриминируемых ей преступлений.

Также была проведена судебная психиатрическая экспертиза похитительницы, согласно заключению которой она как в момент совершения преступлений, так и в настоящее время каким-либо психическим расстройством не страдала и не страдает. У неё лишь обнаруживаются признаки синдрома зависимости от алкоголя 2 стадии.

Государственный обвинитель ориентировал суд учесть при назначении наказания подсудимой ее личность, которая характеризуется тем, что ранее она была неоднократно судима за совершение краж, также неоднократно привлекалась к административной ответственности за совершение мелких хищений чужого имущества.

Мировой суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимую к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован осужденной в установленном законом порядке.

(Информацию предоставила и.о. прокурора Железнодорожного района г. Читы Маргарита Леньшина)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости